Junioren U19 (2019)

Geschrieben von Adi Barone.

Trainerteam

Andreas Steiner, Eric Wigger, Tanja Milojevic, Bernhard Minder

Trainingszeiten

Montag: 19.00 - 20.30 Uhr
Mittwoch: 18.45 - 20.15 Uhr

Sponsoren

Modus

Der HC Malters spielt in der Stärkeklasse 1 (MU19P-S1-05). Alle angemeldeten Teams spielen in geographisch aufgeteilten Gruppen bis Weihnachten und ermitteln 3 Aufsteiger in die Inter Abstiegsrunde. Es sind keine Direktaufsteiger aus jeder Gruppe vorgesehen.
Die Verlierer der Entscheidungsspiele und alle anderen Teams (inkl. eventuelle Nachmeldungen) werden in geographischen Gruppen eingeteilt und spielen ab Neujahr in der Promotion Hauptrunde S1.

Tabelle

RangTeamSpieleSUNTorverhältnisDifferenzMinus-PunktePunkte

Gruppe

Spiele / Resultate

DatumHeimteamGastteamHalleResultat
Sa. 7. September 2019, 18:10 Uhr HCM vs. SG Handball SeetalMalters Oberei
20:27
Matchcenter
Sa. 14. September 2019, 17:20 Uhr HCM vs. HC KTV Altdorf °Malters Oberei
14:20
Matchcenter
Sa. 21. September 2019, 17:10 Uhr HCM vs. BSV RW Sursee *Malters Oberei
24:30
Matchcenter
Sa. 19. Oktober 2019, 17:30 Uhr SG Reuss vs. HCMHorw Horwerhalle
47:27
Matchcenter
Sa. 2. November 2019, 17:00 Uhr SG Handball Seetal vs. HCMRothenburg Lindau
50:26
Matchcenter
Sa. 9. November 2019, 16:00 Uhr HC KTV Altdorf ° vs. HCMAltdorf Feldli
45:21
Matchcenter
Sa. 16. November 2019, 14:00 Uhr BSV RW Sursee * vs. HCMSursee Stadthalle
34:30
Matchcenter
Sa. 23. November 2019, 13:00 Uhr HCM vs. SG ReussMalters Oberei
16:21
Matchcenter
Sa. 11. Januar 2020, 17:10 Uhr HCM vs. SG Handball SeetalMalters Oberei
24:40
Matchcenter
Sa. 18. Januar 2020, 14:00 Uhr BSV RW Sursee * vs. HCMSursee Stadthalle
47:27
Matchcenter
Sa. 25. Januar 2020, 14:40 Uhr HCM vs. SG HV Olten 1Malters Oberei
17:34
Matchcenter
Sa. 1. Februar 2020, 18:15 Uhr SG Willisau/Dagmersellen vs. HCMWillisau Hallenbad
49:22
Matchcenter
Sa. 7. März 2020, 18:00 Uhr SG Handball Seetal vs. HCMRothenburg Lindau
34:25
Matchcenter

Spiele als ICS Kalender abonnieren/herunterladen: https://www.hc-malters.ch/ics/31492

Spielstatistik

In allen Spielen dieser Saison:

Animation U9 (2019)

Geschrieben von Adi Barone.

Trainerteam

Fabienne Mendel, Anja Schmid, Aline Bürkli, Linda Schmid, Manuel Schmid

Trainingszeiten

Mittwoch: 17.15 - 18.45 Uhr

Sponsoren

Modus

Gespielt wird an U9-Spieltagen, die in verschiedenen Hallen mit jeweils mehreren Teams stattfinden.

Juniorinnen U14 (2019)

Geschrieben von Adi Barone.

Trainerteam

Nicole Koch, Sarah Fellmann

Trainingszeiten

Montag: 18.00 - 19.30 Uhr
Donnerstag: 17.30 - 19.00 Uhr (Techniktraining)

Sponsoren

Modus

Der HC Malters spielt in der Gruppe FU14P-07. Alle Teams spielen in geographisch aufgeteilten Gruppen bis Weihnachten und ermitteln 8 Aufsteiger in die Inter-Abstiegsrunde. Es sind keine Direktaufsteiger aus jeder Gruppe vorgesehen.
Die Verlierer der Entscheidungsspiele und alle anderen Teams (inkl. eventuelle Nachmeldungen) werden in geographischen Gruppen eingeteilt und spielen ab Neujahr in der Promotion Hauptrunde.

Tabelle

RangTeamSpieleSUNTorverhältnisDifferenzMinus-PunktePunkte

Gruppe

Spiele / Resultate

DatumHeimteamGastteamHalleResultat
Sa. 7. September 2019, 14:50 Uhr HCM vs. Handball Emmen °Malters Oberei
24:21
Matchcenter
Sa. 14. September 2019, 14:00 Uhr HCM vs. BSV StansMalters Oberei
20:25
Matchcenter
So. 22. September 2019, 13:00 Uhr SPONO EAGLES vs. HCMNottwil Kirchmatte
15:30
Matchcenter
Sa. 19. Oktober 2019, 12:00 Uhr BSV Stans vs. HCMStans Eichli
26:20
Matchcenter
Sa. 26. Oktober 2019, 10:00 Uhr Handball Emmen ° vs. HCMEmmen Rossmoos
11:20
Matchcenter
Sa. 2. November 2019, 14:40 Uhr HCM vs. SPONO EAGLESMalters Oberei
14:10
Matchcenter
Sa. 16. November 2019, 14:00 Uhr HCM vs. Handball Emmen °Malters Oberei
16:19
Matchcenter
So. 24. November 2019, 12:30 Uhr BSV Stans vs. HCMStans Eichli
16:19
Matchcenter
So. 1. Dezember 2019, 14:00 Uhr SPONO EAGLES vs. HCMNottwil Kirchmatte
12:23
Matchcenter
Sa. 11. Januar 2020, 12:10 Uhr HCM vs. KTV MuotathalMalters Oberei
32:16
Matchcenter
So. 19. Januar 2020, 14:30 Uhr SG March-Höfe / Einsiedeln ° vs. HCMPfäffikon SZ Weid
0:49
Matchcenter
Sa. 8. Februar 2020, 14:45 Uhr SPONO EAGLES vs. HCMNottwil Kirchmatte
11:33
Matchcenter
Sa. 29. Februar 2020, 15:00 Uhr KTV Muotathal vs. HCMMuotathal MZH
11:31
Matchcenter

Spiele als ICS Kalender abonnieren/herunterladen: https://www.hc-malters.ch/ics/30570

Spielstatistik

In allen Spielen dieser Saison:

Animation U11 (2019)

Geschrieben von Sämi Müller.

1920_U11-web.jpg

Trainerteam

Andrea Müller, Livio Schumacher, Tanja Renggli

Trainingszeiten

Mittwoch: 17.15 - 18.45 Uhr

Sponsoren



Modus

Gespielt wird an U11-Spieltagen, die in verschiedenen Hallen mit jeweils mehreren Teams stattfinden. Das U11-Turnier in Malters wird am 3. November 2019 gespielt.

Damen 2 (SG Malters/Emmen) (2019)

Geschrieben von Adi Barone.

Legende

Hinten: Miriam Stäldi, Lilian Vogel, Anja Schmid, Tanja Bieri, Andrea Hunn, Andrea Sifrig, Melanie Emmenegger

Vorne: Anja Stulz, Rebekka Haas, Claudia Widmer, Lisa Reiser, Laura Wicki, Chantal Distel, Jana Flückiger, Tanja Renggli

Es fehlt: Carmen Emmenegger

Trainingszeiten

Donnerstag: 19.00 - 20.30 Uhr

Sponsoren

Modus

Die Teams der 3. Liga spielen bis Weihnachten um 36 Plätze für die Stärkeklasse 1. Es gibt 10 Gruppen, die SG Malters/Emmen spielt in F3 Haupt-07. Die restlichen Teams spielen in der Stärkeklasse 2 von Weihnachten bis Frühling. Die genauen Aufstiegsmodalitäten werden Anfangs November bekanntgegeben, sobald Klarheit bezügliche freiwilligem Aufstiegsverzicht herrscht.

Tabelle

RangTeamSpieleSUNTorverhältnisDifferenzMinus-PunktePunkte

Gruppe

Spiele / Resultate

DatumHeimteamGastteamHalleResultat
Sa. 7. September 2019, 16:30 Uhr HCM vs. TV HorwMalters Oberei
24:11
Matchcenter
Sa. 21. September 2019, 14:45 Uhr HCM vs. SG Ruswil Wolhusen 2Emmen Rossmoos
46:20
Matchcenter
Sa. 12. Oktober 2019, 18:00 UhrR-Cup F HCM vs. HR HochdorfEmmen Rossmoos
28:22
Matchcenter
Sa. 19. Oktober 2019, 17:15 Uhr SG Ruswil Wolhusen 1 vs. HCMRuswil MZH
30:27
Matchcenter
Sa. 26. Oktober 2019, 15:15 Uhr HCM vs. BSV RW SurseeEmmen Rossmoos
27:17
Matchcenter
Sa. 2. November 2019, 16:20 Uhr HCM vs. SPONO EAGLES FutureMalters Oberei
19:28
Matchcenter
Sa. 9. November 2019, 19:30 Uhr TV Sarnen vs. HCMSarnen Dorfhalle
18:22
Matchcenter
Sa. 16. November 2019, 16:00 Uhr TV Dagmersellen vs. HCMDagmersellen Chrüzmatt
18:21
Matchcenter
Mi. 20. November 2019, 20:45 UhrR-Cup F HCM vs. LK ZugMalters Oberei
23:41
Matchcenter
Sa. 23. November 2019, 16:20 Uhr HCM vs. HSG Mythen-ShootersMalters Oberei
24:29
Matchcenter
Sa. 30. November 2019, 18:00 Uhr HC KTV Altdorf vs. HCMAltdorf Feldli
22:18
Matchcenter
Sa. 11. Januar 2020, 17:00 Uhr HCM vs. HSG Mythen-ShootersEmmen Gersag
23:28
Matchcenter
Sa. 25. Januar 2020, 16:20 Uhr HCM vs. HC Dietikon-UrdorfMalters Oberei
20:21
Matchcenter
Sa. 8. Februar 2020, 19:00 Uhr TV Muri vs. HCMMuri Bachmatten
29:22
Matchcenter
Sa. 15. Februar 2020, 18:00 Uhr HC Einsiedeln vs. HCMEinsiedeln Brühl
15:28
Matchcenter
So. 1. März 2020, 18:15 Uhr HCM vs. HC Rüti Rapperswil-Jona 1Emmen Rossmoos
15:16
Matchcenter
Sa. 7. März 2020, 16:15 Uhr HSG Mythen-Shooters vs. HCMGoldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
31:25
Matchcenter

Spiele als ICS Kalender abonnieren/herunterladen: https://www.hc-malters.ch/ics/31306

Spielstatistik

In allen Spielen dieser Saison: